Vendredi 22 janvier – 19h : lancement/vernissage Béton #5 – « Pirates » !

Vendredi 22 janvier 2016 – 19h

Lancement de l’édition #5 du fanzine franco-allemand Béton dédié aux pirates !

Concert & vernissage des planches originales

Entrée libre

L’équipe de Béton a encore frappé ! À l’occasion du numéro 5, les artistes français et allemands se sont frottés aux pirates !

Et en passant, oyez, oyez ! Béton/Beton fête ses un an ! Alles jut!

Beton_NR5_couveCe dernier numéro a réuni les flibustier(e)s suivants :

– Aike Arndt aikearndt.de
– Alex Chauvel alexchauvel.com
– Anna Bas Backer eichkatze.tumblr.com
– Bea Davies & Perez Velilla beatricedavies.com
– Charlotte Hofmann charlottehofmann.de
– Chester chester.b.free.fr
– Clairikine clairikine.blogspot.de
– El Diablo
– E.A.Casanova eacasanova.wordpress.com
– E.O.Plauen courtoisie des éditions Warum  warum.fr/
– Fabian Stoltz artigebilder.com
– Felix Pestemer puttbill.com
– Julien Loïs ouikid.com
– Loic Saulin sol7studio.com
– Markus Magenbitter magenbitter.net
– Michael Car carportfolio.wordpress.com
– Nettmann nettmanna.blogspot.de
– Paul Winck monstrueux-et-absurde.tumblr.com
– Punker Donald punksandbanters.de
– RIOT1394 riot1394.tumblr.com
– Romza nop-nop.tumblr.com
– Sophia Hirsch sophia-hirsch.de
– Steak
– Stephan Bosse ibosse.de
– Stéphane Hirlemann hirlemann.org
– Steven Tamb
– Tine Fetz & Steffen Stadthaus tinefetz.net
– Ulli Lust ullilust.de
– Yellow G

Nouveauté ! Découvrez le site Internet de Béton/Beton !

 

Vous pourriez aussi aimer...

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *